alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Resultados de todo el Fútbol Joven ¡Vamos Cacique!
¡Vamos Cacique! A ganar en todas las series

Se acerca el final del Torneo de Apertura en las diversas categorías del Fútbol Joven. De hecho, el Cacique es junto a la UC el único equipo que puso sus cuatros series en la postemporada.

Aquí revisa la programación del Cacique que va por el título en todas sus divisiones.

Las mayores van por el partido único en cuartos de final (es local el de mejor ubicación en la tabla, lo que sucede con las 4 series). De ganar ya estarán en semis.

Sub 19
Cuartos de final
Colo-Colo 1-1 (3-2) Iquique
Gol: Pancho Lara
Sábado 22 de junio, 10:00 horas
Complejo Quilín, cancha 1 (transmite CDF)
Nota / Fotos / Video

Sub 17
Cuartos de final
Colo-Colo 2-1 O’Higgins
Goles: Riveros, Carvallo
Sábado 22 de junio, 12:00 horas
Monumental, cancha 2
Nota / Fotos / Video

Sub 15
Cuartos de final
Colo-Colo 7-1 Unión Temuco
Goles: Díaz (4), Silva (2), Santana
Domingo 23 de junio, 12:00 horas
Monumental, cancha 2

Sub 14
Cuartos de final
Colo-Colo 3-0 Universidad Católica
Goles: Iván Morales (2), Carlos Villanueva
Domingo 23 de junio, 10:00 horas
Monumental, cancha 2

Sub 13
Fecha 14°
Barnechea 0-3 Colo-Colo
Sábado 22 de junio, 13:10 horas
Complejo Raúl Labbé (Colidyr)

Sub 12
Fecha 14°
Barnechea 0-2 Colo-Colo
Goles: Ahumada y Bryan Soto
Sábado 22 de junio, 11:30 horas
Complejo Raúl Labbé (Colidyr)

Sub 11
Fecha 14°
Colo-Colo 16-0 Barnechea
Sábado 22 de junio, 10:00 horas
Monumental, cancha 3

Sub 10
Fecha 14°
Colo-Colo 14-0 Barnechea
Sábado 22 de junio, 11:20 horas
Monumental, cancha 3

Sub 9
Fecha 11°
Santiago Morning 0-9 Colo-Colo
Goles: Pinto (2), Martínez (3), González, Rivera, Arriagada, Silva
Domingo 23 de junio, 12:10 horas
Complejo Quilín, cancha 3B

Sub 8
Fecha 11°
Santiago Morning 1-4 Colo-Colo
Goles: Figueroa (3), Hormazábal
Domingo 23 de junio, 11:00 horas
Complejo Quilín, cancha 3B