alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Revisa toda la programación de las divisiones menores del Cacique
El Monumental se llenará de fútbol joven

Sigue el torneo de Clausura en las diferentes series del Fútbol Joven, Fútbol Infantil y Fútbol Escuela.

Colo-Colo, con equipos en todas las categorías, sale otra vez a buscar solo triunfos.

Programación:

Fútbol Joven

Sub 19
6a fecha
San Marcos de Arica 1-3 Colo-Colo
Estadio Carlos Dittborn de Arica
Domingo 16 de septiembre, 12:00 horas

7a fecha
Iquique vs Colo-Colo
Complejo Parque Comunal de Iquique
Viernes 14 de septiembre, 13:00 horas

Sub 17
6a fecha
San Marcos de Arica 1-3 Colo-Colo
Estadio Carlos Dittborn de Arica
Domingo 16 de septiembre, 10:00 horas

7a fecha
Iquique vs Colo-Colo
Complejo Parque Comunal de Iquique
Viernes 14 de septiembre, 11:00 horas

Sub 15
6a fecha
Colo-Colo 13-1 San Marcos de Arica
Estadio Monumental (Cancha 2)
Viernes 14 de septiembre, 14:00 horas

Sub 14
6a fecha
Colo-Colo 2-1 San Marcos de Arica
Estadio Monumental (Cancha 2)
Viernes 14 de septiembre, 12:00 horas

Fútbol Infantil

Sub 13
6a fecha
Wanderers vs Colo-Colo
Complejo Mantagua (Cancha 4)
Sábado 15 de septiembre, 12:40 horas

Sub 12
6a fecha
Wanderers vs Colo-Colo
Complejo Mantagua (Cancha 4)
Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas

Sub 11
6a fecha
Colo-Colo vs Wanderers
Estadio Monumental (Cancha 2)
Sábado 15 de septiembre, 11:00 horas

Sub 10
6a fecha
Colo-Colo vs Wanderers
Estadio Monumental (Cancha 2)
Sábado 15 de septiembre, 12:20 horas

Fútbol Escuela

Sub 9
4a fecha
Colo-Colo vs Santiago Morning
Complejo Quilín (Cancha 2A)
Domingo 16 de septiembre, 12:10 horas

Sub 8
4a fecha
Colo-Colo vs Santiago Morning
Complejo Quilín (Cancha 2A)
Domingo 16 de septiembre, 11:00 horas