alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Resultados: El fútbol joven en tierra derecha
Sub 15

La sub 19 y la sub 17 vuelven al fútbol local este fin de semana, luego de la gira por Europa y el torneo de Gradisca. Quedan sólo dos y tres fechas para el final de la fase regular. Momento clave entonces para abrochar la clasificación a los juegos finales.

Sub 19
San Antonio 1 vs. Colo-Colo 6
Goles: Roberto Riveros (3), Daniel Malhue, Nicolás Orellana, Gabriel Suazo
6a fecha, segunda rueda
Municipal de San Antonio
Sábado 9 de mayo, 16:15

Sub 17
San Antonio 0 vs. Colo-Colo 5
Goles: Bastián Silva, Benjamín Briones, Celín Valdés, Iván Morales, Diego Ohlsson
6a fecha, segunda rueda
Municipal de San Antonio
Sábado 9 de mayo, 14:00

Sub 16
Colo-Colo 4 vs. San Antonio 0
Goles: Daniel Riveros, Misael Llantén, Carlos Villanueva y Sergio Arriagada
6a fecha, segunda rueda
Estadio Monumental, cancha 2
Sábado 9 de mayo, 12:00

Sub 15
Colo-Colo 11 vs. San Antonio 1
Goles: Zederick Vega (5), José Aguilera, Nicolás Aravena, Simón González (2), Felipe Loyola, Felipe Zúñiga
6a fecha, segunda rueda
Estadio Monumental, cancha 2
Sábado 9 de mayo, 10:00

Sub 14
Colo-Colo 7 vs. Santiago Morning 1
8a fecha, primera rueda
Estadio Monumental, cancha 2
Sábado 9 de mayo, 16:40

Sub 13
Colo-Colo 7 vs. Santiago Morning 0
8a fecha, primera rueda
Estadio Monumental, cancha 2
Sábado 9 de mayo, 15:00

Sub 12
Colo-Colo 9 vs. Santiago Morning 1
8a fecha, primera rueda
Estadio Municipal de Peñalolén
Domingo 10 de mayo, 14:20

Sub 11
Colo-Colo 11 vs. Santiago Morning 2
8a fecha, primera rueda
Estadio Municipal de Peñalolén
Domingo 10 de mayo, 13:00

Sub 10
Quinta fecha
Wanderers 2 vs. Colo-Colo 2
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 4
Domingo 10 de mayo, 10:10

Sub 9
Quinta fecha
Wanderers 1 vs. Colo-Colo 3
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 4
Domingo 10 de mayo, 11:20

Sub 8
Quinta fecha
Wanderers 2 vs. Colo-Colo 8
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 9
Domingo 10 de mayo, 11:20