alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Fecha doble para las series juveniles de Colo Colo

Una fecha doble disputarán las series juveniles mayores de Colo Colo este fin de semana, cuando visiten a Cobreloa y Antofagasta por el Torneo de Apertura.

Las categorías Sub 17 y Sub 18 (en la foto, Víctor González Chang) jugarán el próximo viernes en Calama, y dos días después enfrentarán al local en Antofagasta.

Además, este fin de semana comienzan a disputar su torneo las series Sub 8, 9 y 10, que enfrentarán a Melipilla en el Monumental.

A continuación la programación completa del fútbol juvenil.

Sub 8
1a fecha
Colo Colo vs. Melipilla
Domingo 18, 11:00 horas, Quilín (cancha 2)

Sub 9
1a fecha
Colo Colo vs. Melipilla
Domingo 18, 11:00 horas, Quilín (cancha 4-A)

Sub 10
1a fecha
Colo Colo vs. Melipilla
Domingo 18, 12:10 horas, Quilín (cancha 4-A)

Sub 11
3a fecha
Colo Colo vs. Magallanes
Sábado 17, 11:20 horas, estadio Monumental (cancha 2)

Sub 12
3a fecha
Colo Colo vs. Magallanes
Sábado 17, 10:00 horas, estadio Monumental (cancha 2)

Sub 13
3a fecha
Magallanes vs. Colo Colo
Sábado 17, 17:10 hrs., Complejo Malloco

Sub 14
3a fecha
Magallanes vs. Colo Colo
Sábado 17, 15:30 hrs., Complejo Malloco

Sub 15
3a fecha
Colo Colo vs. Cobreloa
Viernes 16, 16:00 horas, estadio Monumental (cancha 2)

Sub 16
3a fecha
Colo Colo vs. Cobreloa
Viernes 16, 18:00 horas, estadio Monumental (cancha 2)

Sub 17
2a fecha
Cobreloa vs. Colo Colo
Viernes 16, 12:00 horas, Club de Campo Calama

3a fecha
Antofagasta vs. Colo Colo
Domingo 18, 09:00 horas, estadio Regional de Antofagasta (cancha 5)

Sub 18
2a fecha
Cobreloa vs. Colo Colo
Viernes 16, 14:00 horas, Club de Campo Calama

3a fecha
Antofagasta vs. Colo Colo
Domingo 18, 11:00 horas, estadio Regional de Antofagasta (cancha 5)