Colo-Colo Sub 19

Plantel Sub 19
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Colo-Colo0 - 0Palestino-Quilín
2a (25/2) Colo-Colo8 - 0MelipillaRiveros (4), Malhue (2), Orrián, A. GonzálezMonumental
3a (28/2) Magallanes2 - 1Colo-ColoOrriánMalloco
4a (4/3) Colo-Colo1 - 2BarnecheaSuazoMonumental
5a (7/3) A. ItalianoColo-ColoLa Florida
6a (14/3) Colo-ColoSan AntonioMonumental
7a (21/3) U. EspañolaColo-ColoSanta Laura
8a (28/3) PalestinoColo-ColoLa Cisterna
9a (11/4) MelipillaColo-Colo
10a (18/4) Colo-ColoMagallanesMonumental
11a (25/4) BarnecheaColo-ColoBarnechea
12a (2/5) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
13a (9/5) San AntonioColo-Colo
14a (16/5) Colo-ColoU. EspañolaMonumental

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Barnechea1043101275
2A. Italiano84220826
3U. Española742111697
4Palestino64130422
5Magallanes6420212111
6Colo-Colo441121046
7San Antonio14013315-12
8Melipilla14013217-15

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero137-200
Agustín Valenzuela Arquero00000
Samuel Antilén Arquero00000
25 Pablo Soto Soto Arquero4313-201
Henry Sanhueza Defensa4360000
Cristián Gutiérrez Defensa4360010
Fernando Pizarro Defensa11000
24 Hardy Cavero Defensa00000
Gabriel Suazo Defensa4349100
21 Camilo Rodríguez Defensa00000
28 Dilan Zúñiga Defensa00000
Ángel Rojas Defensa4360000
Juan Ignacio Torres Volante4337010
Nicolás Guerra Volante00000
32 Bryan Carvallo Volante190000
Gerardo Fernández Volante234000
Ariel Tapia Volante375000
6 Jorge Lagües Volante176000
Óscar Peña Volante3235010
29 Jorge Araya Volante00000
14 Carlos Contreras Volante00000
30 Luciano Díaz Volante3228010
Kevin Orrián Delantero3225200
19 Nicolás Orellana Delantero190000
Bastián Fuentes Delantero00000
35 Daniel Malhue Delantero4256210
Mauro Lopes Delantero00000
29 Roberto Riveros Delantero3269400
- Maikol González Delantero3112000
Yordi Durán Delantero111000
Aníbal González Delantero3132100

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros