Colo-Colo Sub 19

Plantel Sub 19 2014
Actualizado 24/11 excepto estadísticas jugadores

Cuartos de final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
26/11O'HigginsColo-ColoLa Gamboína

Cuartos de final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
26/11O'HigginsColo-ColoLa Gamboína

Torneo de Clausura 2014 Sub 19

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1 (8/9) A. Italiano1 - 0Colo-Colo-Quilín
2 (16/8) Colo-Colo2 - 2U. ConcepciónMaikol González, Ignacio TorresMonumental
3 (23/8) O'Higgins0 - 0Colo-Colo-La Gamboína
4 (29/8) Colo-Colo4 - 1D. IquiqueLara (2), Riveros (2)Monumental
5 (7/9) Colo-Colo0 - 1Cobreloa-Monumental
6 (14/9) Huachipato3 - 1Colo-ColoLagüesTalcahuano
7 (27/9) Colo-Colo1 - 0BarnecheaMaikol GonzálezQuilín
8 (4/10) D. Temuco1 - 1Colo-ColoLaraTemuco
9 (11/10) U. Española2 - 4Colo-ColoGutiérrez, Orellana, Riveros, ContrerasQuilín
10 (18/10) S. Morning1 - 2Colo-ColoRiveros, ContrerasQuilicura
11 (25/10) Colo-Colo3 - 1PalestinoRiveros, Orrián, LaraQuilín
12 (1/11) U. de Chile0 - 1Colo-ColoOrellanaNacional
13 (8/11) Colo-Colo5 - 1EvertonLara (2), Riveros (2), ZúñigaMonumental
14 (15/11) U. Católica2 - 0Colo-ColoQuilín
15 (22/11) Colo-Colo1 - 1WanderersLaraQuilín

Torneo de Clausura 2014 Sub 19

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Wanderers3215102321615
2O'Higgins3015933211110
3Huachipato301593321147
4U. de Chile2915924341915
5Palestino2615753332013
6A. Italiano2515744312110
7Colo-Colo251574425169
8U. Católica231565426206
9D. Iquique19156181927-8
10D. Temuco18155372023-3
11Cobreloa18155371619-3
12U. Española18155372227-5
13Barnechea15154382126-5
14Everton15154381129-18
15U. Concepción81522111335-22
16S. Morning51512121536-21

Torneo de Clausura 2014 Sub 19

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero2180-110
Agustín Valenzuela Arquero00000
37 Pablo Soto Soto Arquero2180-200
Víctor González Defensa00000
24 Hardy Cavero Defensa3270000
28 Dilan Zúñiga Defensa2180000
Henry Sanhueza Defensa2180000
Cristián Gutiérrez Defensa2180000
21 Camilo Rodríguez Defensa00000
Gabriel Suazo Defensa190000
Luis Salas Delantero16000
Modou Lamin Jadama Defensa4360000
Juan Ignacio Torres Volante190100
Ignacio Soto Volante272000
Juan Carlos Vargas Volante114000
Ariel Roa Volante122000
32 Bryan Carvallo Volante00000
34 Ariel Martínez Volante180000
36 Francisco Lara Volante4356200
26 Carlos Contreras Volante4275000
29 Jorge Araya Volante00000
Rodrigo Baez Volante190000
Maikol González Delantero4180100
Kevin Orrián Delantero4153000
33 Ricardo Álvarez Volante3249000
- Jorge Lagües Volante3256000
35 Daniel Malhue Delantero2143000
9 Roberto Riveros Delantero3264200
19 Nicolás Orellana Delantero00000

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros