Colo-Colo Sub 19

Plantel Sub 19 2015
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Colo-Colo0 - 0Palestino-Quilín
2a (25/2) Colo-Colo8 - 0MelipillaRiveros (4), Malhue (2), Orrián, A. GonzálezMonumental
3a (28/2) Magallanes2 - 1Colo-ColoOrriánMalloco
4a (4/3) Colo-Colo1 - 2BarnecheaSuazoMonumental
5a (7/3) A. Italiano2 - 2Colo-ColoMalhue (2)La Florida
6a (14/3) Colo-Colo13 - 2San AntonioRiveros (4), Malhue (3), Orellana (2), González (2), Díaz, CarvalloMonumental
7a (21/3) U. Española3 - 4Colo-ColoCarvallo (3), RiverosLampa
8a (28/3) Palestino1 - 0Colo-Colo-La Cisterna
9a (11/4) MelipillaColo-Colo
10a (18/4) Colo-ColoMagallanesMonumental
11a (25/4) BarnecheaColo-ColoBarnechea
12a (2/5) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
13a (9/5) San AntonioColo-Colo
14a (16/5) Colo-ColoU. EspañolaMonumental

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Barnechea208620231112
2U. Española138413301911
3A. Italiano1383411486
4Palestino1283321082
5Colo-Colo118323291217
6Magallanes11832318180
7Melipilla58125725-18
8San Antonio280261242-30

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero137-200
Agustín Valenzuela Arquero00000
Samuel Antilén Arquero190-200
25 Pablo Soto Soto Arquero7583-801
Henry Sanhueza Defensa5413001
Nicolás Mateos Defensa00000
Cristián Gutiérrez Defensa5450010
Fernando Pizarro Defensa468000
24 Hardy Cavero Defensa4360020
Gabriel Suazo Defensa8709100
21 Camilo Rodríguez Defensa00000
28 Dilan Zúñiga Defensa00000
Ángel Rojas Defensa5448010
Juan Ignacio Torres Volante8697030
32 Bryan Carvallo Volante5423400
Gerardo Fernández Volante234000
Yerko Ureta Volante00000
Ariel Tapia Volante7325000
6 Jorge Lagües Volante2129000
Óscar Peña Volante6505010
29 Jorge Araya Volante00000
14 Carlos Contreras Volante190000
30 Luciano Díaz Volante4318110
Kevin Orrián Delantero5346200
19 Nicolás Orellana Delantero2152200
Bastián Fuentes Delantero00000
35 Daniel Malhue Delantero7475710
29 Roberto Riveros Delantero6496900
- Maikol González Delantero7410020
Yordi Durán Delantero238000
Aníbal González Delantero7302310

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros