Colo-Colo Sub 19

Plantel Sub 19 2014
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Colo-Colo0 - 0Palestino-Quilín
2a (25/2) Colo-Colo8 - 0MelipillaRiveros (4), Malhue (2), Orrián, A. GonzálezMonumental
3a (28/2) Magallanes2 - 1Colo-ColoOrriánMalloco
4a (4/3) Colo-ColoBarnecheaMonumental
5a (7/3) A. ItalianoColo-ColoLa Florida
6a (14/3) Colo-ColoSan AntonioMonumental
7a (21/3) U. EspañolaColo-ColoSanta Laura
8a (28/3) PalestinoColo-ColoLa Cisterna
9a (11/4) MelipillaColo-Colo
10a (18/4) Colo-ColoMagallanesMonumental
11a (25/4) BarnecheaColo-ColoBarnechea
12a (2/5) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
13a (9/5) San AntonioColo-Colo
14a (16/5) Colo-ColoU. EspañolaMonumental

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1A. Italiano73210716
2Barnechea732101064
3U. Española632011587
4Colo-Colo43111927
5Palestino33030110
6Magallanes33102610-4
7San Antonio13012212-10
8Melipilla13012111-10

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero00000
Agustín Valenzuela Arquero00000
Samuel Antilén Arquero00000
25 Pablo Soto Soto Arquero2180000
Henry Sanhueza Defensa2180000
Cristián Gutiérrez Defensa2180010
Fernando Pizarro Defensa11000
24 Hardy Cavero Defensa00000
Gabriel Suazo Defensa2169000
21 Camilo Rodríguez Defensa00000
28 Dilan Zúñiga Defensa00000
Ángel Rojas Defensa2180000
Juan Ignacio Torres Volante2180010
Nicolás Guerra Volante00000
32 Bryan Carvallo Volante00000
Gerardo Fernández Volante111000
Ariel Tapia Volante240000
6 Jorge Lagües Volante176000
Óscar Peña Volante190010
29 Jorge Araya Volante00000
14 Carlos Contreras Volante00000
30 Luciano Díaz Volante2154010
Kevin Orrián Delantero2135100
19 Nicolás Orellana Delantero00000
Bastián Fuentes Delantero00000
35 Daniel Malhue Delantero2158200
Mauro Lopes Delantero00000
29 Roberto Riveros Delantero2179400
- Maikol González Delantero267000
Jean Paul Viera Delantero00000
Yordi Durán Delantero111000

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros