Colo-Colo Sub 19

Plantel Sub 19 2015
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Colo-Colo0 - 0Palestino-Quilín
2a (25/2) Colo-Colo8 - 0MelipillaRiveros (4), Malhue (2), Orrián, A. GonzálezMonumental
3a (28/2) Magallanes2 - 1Colo-ColoOrriánMalloco
4a (4/3) Colo-Colo1 - 2BarnecheaSuazoMonumental
5a (7/3) A. Italiano2 - 2Colo-ColoMalhue (2)La Florida
6a (14/3) Colo-Colo13 - 2San AntonioRiveros (4), Malhue (3), Orellana (2), González (2), Díaz, CarvalloMonumental
7a (21/3) U. Española3 - 4Colo-ColoCarvallo (3), RiverosLampa
8a (28/3) PalestinoColo-ColoLa Cisterna
9a (11/4) MelipillaColo-Colo
10a (18/4) Colo-ColoMagallanesMonumental
11a (25/4) BarnecheaColo-ColoBarnechea
12a (2/5) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
13a (9/5) San AntonioColo-Colo
14a (16/5) Colo-ColoU. EspañolaMonumental

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Barnechea177520201010
2Colo-Colo117322291118
3Magallanes11732217152
4U. Española10731322166
5A. Italiano1072411073
6Palestino97232981
7Melipilla57124621-15
8San Antonio27025934-25

Torneo de Apertura 2015 Sub 19

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero137-200
Agustín Valenzuela Arquero00000
Samuel Antilén Arquero190-200
25 Pablo Soto Soto Arquero5403-401
Henry Sanhueza Defensa5413001
Nicolás Mateos Defensa00000
Cristián Gutiérrez Defensa4360010
Fernando Pizarro Defensa348000
24 Hardy Cavero Defensa2180000
Gabriel Suazo Defensa6529100
21 Camilo Rodríguez Defensa00000
28 Dilan Zúñiga Defensa00000
Ángel Rojas Defensa5448010
Juan Ignacio Torres Volante6517020
32 Bryan Carvallo Volante2153100
Gerardo Fernández Volante234000
Yerko Ureta Volante00000
Ariel Tapia Volante5145000
6 Jorge Lagües Volante176000
Óscar Peña Volante5415010
29 Jorge Araya Volante00000
14 Carlos Contreras Volante00000
30 Luciano Díaz Volante4318110
Kevin Orrián Delantero5346200
19 Nicolás Orellana Delantero2152200
Bastián Fuentes Delantero00000
35 Daniel Malhue Delantero6405710
29 Roberto Riveros Delantero5406800
- Maikol González Delantero5230000
Yordi Durán Delantero238000
Aníbal González Delantero5175300

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros