Colo-Colo Sub 17

Plantel Sub 17 2013
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 17

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Colo-Colo0 - 0Palestino-Monumental
2a (25/2) Colo-Colo4 - 0MelipillaAutogol, Vargas, Silva, MuñozMonumental
3a (28/2) Magallanes1 - 4Colo-ColoSalas (3), Santana
4a (4/3) Colo-ColoBarnecheaMonumental
5a (7/3) A. ItalianoColo-ColoLa Florida
6a (14/3) Colo-ColoSan AntonioMonumental
7a (21/3) U. EspañolaColo-ColoSanta Laura
8a (28/3) PalestinoColo-ColoLa Cisterna
9a (11/4) MelipillaColo-ColoMelipilla
10a (18/4) Colo-ColoMagallanesMonumental
11a (25/4) BarnecheaColo-ColoBarnechea
12a (2/5) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
13a (9/5) San AntonioColo-Colo
14a (16/5) Colo-ColoU. EspañolaMonumental

Torneo de Apertura 2015 Sub 17

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1A. Italiano62200523
2Colo-Colo42110404
3Barnechea42110312
4U. Española42110422
5Magallanes22020220
6Palestino1201102-2
7San Antonio0200225-3
8Melipilla0200217-6

Torneo de Apertura 2015 Sub 17

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Javier Flores Arquero190000
Gustavo Muñoz Arquero2180000
Lukas Palma Arquero00000
Alberto Hernández Defensa3235010
Franco Herrera Defensa00000
Víctor Araya Defensa00000
Diego Ohlsson Defensa3270020
Sebastián Garrido Defensa00000
Celín Valdés Volante00000
Diego Cayupil Volante2180000
Gonzalo Miranda Volante3270000
Juan Carlos Vargas Volante3225100
Juan Araya Volante3205010
Matías Meléndez Volante371020
Benjamín Berríos Volante3189010
Bastián Silva Delantero396100
Benjamín Briones Delantero3231000
Juan Piero Santana Delantero3135000
Isaac Maturana Delantero398000
Vicente Herrero Delantero2135000
Franco Kaiser Delantero271010
Luis Salas Delantero3239310
Francisco Muñoz Delantero250100

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros