Colo-Colo Sub 17

Plantel Sub 17 2013
Actualizado 24/11

Cuartos de final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
29/11BarnecheaColo-ColoBarnechea

Cuartos de final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
29/11BarnecheaColo-ColoBarnechea

Torneo de Clausura 2014 Sub 17

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a A. Italiano0 - 4Colo-ColoRojas, Suazo (2), FernandezBicentenario de La Florida
2a Colo-Colo3 - 0U. ConcepciónDurán, Fuentes, TapiaMonumental, cancha 2
3a O'Higgins3 - 1Colo-ColoDuránEl Monasterio
4a Colo-Colo2 - 0D. IquiqueArenas, DuránMonumental
5a Colo-Colo3 - 0CobreloaArenas, Suazo, FuentesMonumental
6a Huachipato4 - 2Colo-ColoSuazo, DuránLas Higueras
7a Colo-Colo0 - 2Barnechea-Monumental
8a D. Temuco1 - 4Colo-ColoSuazo (2), Silva, FuentesTemuco
9a Colo-Colo3 - 1U. EspañolaSalasMonumental
10a S. Morning3 - 3Colo-ColoSuazo, Lagües, SilvaQuilicura
11a Colo-Colo1 - 1PalestinoSalasMonumental, cancha 2
12a U. de Chile3 - 2Colo-ColoDíaz, SuazoCDA La Cisterna
13a Colo-Colo1 - 0EvertonVieraMonumental, cancha 2
14a U. Católica0 - 1Colo-ColoFernándezSan Carlos de Apoquindo
15a Colo-Colo1 - 1WanderersLuciano DíazMonumental

Torneo de Clausura 2014 Sub 17

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1U. de Chile34151041441926
2O'Higgins34151113351322
3U. Católica32151023471730
4Barnechea3215102328226
5Colo-Colo241573529218
6Wanderers241566323194
7Palestino231565431238
8Huachipato231572628262
9S. Morning211556422175
10A. Italiano20156272225-3
11Everton19156182227-5
12U. Española171552829254
13Cobreloa12153391736-19
14U. Concepción12153391644-28
15D. Iquique71521122050-30
16D. Temuco41511131545-30

Torneo de Clausura 2014 Sub 17

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
César Meza Arquero00000
Guillermo Cabrera Volante00000
Francisco Briceño Volante190000
Nicolás Guerra Volante11502010
Giovanni Montoya Volante5144010
José Rojas Defensa7125000
Yordi Durán Volante151154410
Samuel Antilén Arquero141260-2100
Francisco Arenas Defensa10830210
Cristián Gutiérrez Defensa00000
Gabriel Suazo Defensa131170840
Fernando Pizarro Defensa131114050
Luis Salas Delantero6478210
Nicolás Leiva Defensa12965030
Ángel Rojas Defensa131170120
Celín Valdés Volante190000
Luciano Díaz Volante8700210
Ariel Tapia Volante131074120
Óscar Peña Volante7630000
Bastián Silva Delantero4310200
Bastián Fuentes Delantero11458300
Mauro Lopes Delantero12576010
- Jorge Lagües Volante2180100
33 Ricardo Álvarez Volante2169000
Jean Paul Viera Delantero15730130
Gerardo Fernández Delantero12849200

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros