Colo-Colo Sub 15

Colo-Colo Sub 15Plantel Sub 15 2015
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Palestino2 - 2Colo-ColoLoyola, VegaLa Cisterna
2a (25/2) Melipilla0 - 6Colo-ColoVega (4), Aguilera (2)Melipilla
3a (28/2) Colo-Colo1 - 5MagallanesCabello, Bravo, Maldonado, Inda, VegaMonumental
4a (4/3) Barnechea1 - 4Colo-ColoVega (2), Alarcón, BravoBarnechea
5a (7/3) Colo-Colo2 - 0A. ItalianoJosé Aguilera (2)Monumental
6a (14/3) San Antonio2 - 12Colo-ColoVega (3), Aguilera (2), Valencia (2), Ibáñez, Loyola, González, dos autogolesSan Antonio
7a (21/3) Colo-Colo5 - 0U. EspañolaVega (2), Aravena, Ibáñez, CabelloMonumental
8a (28/3) Colo-Colo0 - 1Palestino-Monumental
9a (11/4) Colo-Colo10 - 1MelipillaAlcaino (2), Aguilera (2), Ferrari, Vega, Farías (2), Molina, TéllezMonumental
10a (18/4) MagallanesColo-Colo
11a (25/4) Colo-ColoBarnecheaMonumental
12a (2/5) A. ItalianoColo-ColoLa Florida
13a (9/5) Colo-ColoSan AntonioMonumental
14a (16/5) U. EspañolaColo-ColoSanta Laura

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Palestino23972032527
2A. Italiano22971151645
3Colo-Colo22971146937
4Barnechea1595041419-5
5U. Española11932416142
6Magallanes692071132-21
7Melipilla49117944-35
8San Antonio19018757-50

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Álvaro González Arquero00000
Felipe Acuña Arquero2132-100
Patricio Puentes Arquero7588-610
José Farías Defensa276200
Felipe Loyola Defensa7329210
Bastián Téllez Defensa5161100
Sebastián Valencia Defensa9765230
Esteban Campos Defensa7293000
Nicolás Aravena Defensa9715100
Áxel Cortés Defensa7578011
Gabriel Maldonado Defensa6482100
Matías Ferrari Volante3184100
Matías Bravo Volante6531200
Sebastián Sasso Volante00000
Williams Alarcón Volante8651100
Martín Inda Volante3162100
Pedro Alcaíno Volante3119200
José Aguilera Volante10900800
Bruno Cabello Volante7548200
Zederick Vega Delantero97481410
Felipe Zúñiga Delantero00000
Diego Ibáñez Delantero6281110
Simón González Delantero5174100
Didier Cárcamo Delantero3152000
Matías Molina Delantero253000

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros