Colo-Colo Sub 15

Colo-Colo Sub15Plantel Sub 15 2014
Se disputa en dos ruedas. Los 3 mejores del grupo clasifican a playoffs.

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

FechaLocalMarcadorVisitaGolesEstadioFotos
1a (21/2) Palestino2 - 2Colo-ColoLoyola, VegaLa Cisterna
2a (25/2) Melipilla0 - 6Colo-ColoVega (4), Aguilera (2)Melipilla
3a (28/2) Colo-Colo1 - 5MagallanesCabello, Bravo, Maldonado, Inda, VegaMonumental
4a (4/3) Barnechea1 - 4Colo-ColoVega (2), Alarcón, BravoBarnechea
5a (7/3) Colo-ColoA. ItalianoMonumental
6a (14/3) San AntonioColo-Colo
7a (21/3) Colo-ColoU. EspañolaMonumental
8a (28/3) Colo-ColoPalestinoMonumental
9a (11/4) Colo-ColoMelipillaMonumental
10a (18/4) MagallanesColo-Colo
11a (25/4) Colo-ColoBarnecheaMonumental
12a (2/5) A. ItalianoColo-ColoLa Florida
13a (9/5) Colo-ColoSan AntonioMonumental
14a (16/5) U. EspañolaColo-ColoSanta Laura

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1A. Italiano10431025322
2Colo-Colo10432017413
3Palestino842201349
4U. Española642021046
5Barnechea6420268-2
6Magallanes3410349-5
7Melipilla34103418-14
8San Antonio04004231-29

Torneo de Apertura 2015 Sub 15

NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Álvaro González Arquero00000
Felipe Acuña Arquero142000
Patricio Puentes Arquero4318-400
José Farías Defensa00000
Felipe Loyola Defensa4236110
Bastián Téllez Defensa4116000
Sebastián Valencia Defensa4360010
Esteban Campos Defensa295000
Nicolás Aravena Defensa4355000
Áxel Cortés Defensa3235001
Sebastián Sasso Defensa00000
Gabriel Maldonado Defensa3230100
Matías Ferrari Volante00000
Matías Bravo Volante4360200
Williams Alarcón Volante4301100
Simón González Volante2102000
Martín Inda Volante272100
José Aguilera Volante4360200
Bruno Cabello Volante4281100
Branco Provoste Delantero00000
Zederick Vega Delantero4360810
Felipe Zúñiga Delantero00000
Diego Ibáñez Delantero3110010

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros