alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Staff Fútbol Joven

Staff

Gerente Fútbol Joven
Alberto Gutiérrez

Jefe Técnico
Hugo Balladares

Jefe Área Física
Álvaro Saffa

Asesor Fútbol Joven
Fernando Carvallo

Jefe Área Psicosocial
María José Martínez

Secretaria Gerencia de Fútbol
Claudia Bustos

Coordinadora Proyectos Fútbol Joven
Marjorie Zamorano

Administrativa RRHH
Carolina Acevedo

Escuelas de Fútbol y Captación
Lizardo Garrido

Captadores Fútbol Joven
Carlos González
Enrique Troncoso

Coordinadores Fútbol Joven
Gianni Rivera
Juan Krsul

Coordinador Escuelas
Luis Hormazábal

Secretaria Escuelas
Carla Córdova

Directores técnicos
Hugo González Sub 19
Claudio Rojas Sub 17
Luis Pérez Franco Sub 16
Agustín Salvatierra Sub 15
Miguel Vargas Sub 14
Milenko Basic Sub 13
Elías Cantillana Sub 11-12
Gonzalo Fuenzalida Sub 8-9-10
Hernán López – Apoyo Sub 11-12
Carlos Véliz – Apoyo Sub 13

Entrenadores de arqueros
Andrés Romero
Adolfo Nef

Preparadores físicos
Pablo Álvarez
Paulo Escudey
Gabriel Díaz
Fuad Quesille
Mario Pereda
Nicolás Díaz

Médicos
Dr. Álvaro Reyes
Dr. Nicolás García
Dr. Rodrigo Dölz
Dr. Rafael Gutiérrez
Dr. Héctor Zamorano

Kinesiólogos
Joaquín Toro
Sergio Padilla
Rocco Rienzi

Paramédicos
Ricardo Ramos
Santiago Muñoz

Área Asistencia Social
Francisca Roa

Sicólogos
Toshiro Oye

Administradora Casa Alba
Maria Enriqueta Figueroa

Administradora Casa Alba fin de semana
Isabel Espinoza

Auxiliares Casa Alba
Ruth Ovando
Julia Morales
Veneranda Tamayo
Gladys Valdés

Utileros
Enrique Aguilera
José Luis Gatica
Rodrigo Soto
Roberto Contreras