alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
En el Fútbol Joven sigue la racha del Cacique
Colo-Colo Sub 14

Continúa el fútbol de cadetes donde Colo-Colo es protagonista. En las categorías mayores, varios jugadores que ya han debutado en el primer equipo son claves en la Sub 19 y Sub 17, como Hardy Cavero (16 años) y Matías Gutiérrez, que destacaron en el duelo por Copa Chile ante Palestino de esta semana, o Nicolás Orellana, delantero de 17 años que estuvo en el banco ante el Tino.

Revisa aquí toda la programación y los resultados del Cacique en el Fútbol Joven, Fútbol Infantil y Fútbol Escuela de la ANFP.

Fútbol Joven

Sub 19
8a fecha
Colo-Colo 9-0 Copiapó
Domingo 30 de septiembre, 12:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3
Goles: Daniel Malhue (2), Ariel Páez (2), Francisco Lara, Carlos Sepúlveda (3), Nicolás Orellana.

9a fecha
San Luis 3-1 Colo-Colo
Miércoles 3 de octubre, 12:00 horas
Estadio Lucio Fariña de Quillota
Gol: Bastián Crisóstomo

Sub 17
8a fecha
Colo-Colo 4-0 Copiapó
Domingo 30 de septiembre, 10:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3
Goles: Kevin Orrián, Dilan Zúñiga y Kevin Egaña (2)

9a fecha
San Luis 0-2 Colo-Colo
Miércoles 3 de octubre, 10:00 horas
Estadio Lucio Fariña de Quillota
Goles: Jorge Lagües e Isaac Barrera

Sub  15
9a fecha
Colo-Colo 4-4 San Luis
Domingo 30 de septiembre, 14:00 horas
Estadio Monumental, cancha sintética
Goles: Eduardo Novoa, Isac Barrera, Fernando Quiroz, Jorge Lagües

Sub 14
9a fecha
Colo-Colo 2-2 San Luis
Domingo 30 de septiembre, 12:00 horas
Estadio Monumental, cancha sintética
Goles: Bastián Silva y Benjamín Briones

Fútbol Infantil

Sub 13
7a fecha
Colo-Colo 3-0 Santiago Morning
Sábado 29 de septiembre, 15:40 horas
Estadio Monumental, cancha 3
Goles: Branco Provoste (2) y José Carvallo

Sub 12
7a fecha
Colo-Colo 3-0 Santiago Morning
Sábado 29 de septiembre, 14:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3
Goles: Sebastian Sandoval, Matías Ferrari y Felipe Zúñiga

Sub 11
7a fecha
Santiago Morning 0-11 Colo-Colo
Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas
Estadio Chacabuco
Goles: Matías Colossi (3), Pedro Navarro, Bryan Soto, Nicolás López (2), Carlos Ugarte, Álex Matamala, Álvaro Rojas, Rubén Santibáñez

Sub 10
7a fecha
Santiago Morning 0-12 Colo-Colo
Sábado 29 de septiembre, 12:20 horas
Estadio Chacabuco
Goles: Diego Orellana (6), Luis Rojas, Rodrigo Cisterna, Bruno Gutiérrez, Cristóbal Morales, Cristóbal Navea, Vicente Pizarro

Fútbol Escuela

Sub 9
5a fecha
Barnechea 0-15 Colo-Colo
Domingo 30 de septiembre, 12:10 horas
Complejo Quilín, cancha 3A
Goles: Lucas Soto, Benjamín Rodríguez, Diego Plaza (3), Benjamín Droguett (2), Matías Castillo (4), Autogol, Moisés Ortiz, Martín Larraín (2)

Sub 8
5a fecha
Barnechea 0-9 Colo-Colo
Domingo 30 de septiembre, 11:00 horas
Complejo Quilín, cancha 3A
Goles: Diego Gaune (2), Javier Martínez (2), Matías Pinto (2), Francisco Rivera, Bastián Silva, Brandon González.