alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
El fútbol joven se tomó la cartelera
Arenga preclásico

El fútbol joven se toma la cartelera del espectáculo deportivo este fin de semana. Audax Italiano, Everton y Universidad Católica aparecen en el horizonte de las divisiones menores del Cacique. Aquí te dejamos la programación y los resultados para que acompañes a los futuros ídolos del Popular en las distintas canchas del país.

Sub 19

15a fecha
Colo-Colo 4-1 Audax Italiano
Goles: Rodríguez, Sanhueza, Delgado, Cavero
Monumental, cancha sintética
Sábado 1 de junio, 15:45 horas
Nota / Fotos

Sub 17

15a fecha
Colo-Colo 4-2 Audax Italiano
Goles: Orrián (2), Riveros, Lagües
Monumental, cancha sintética
Sábado 1 de junio, 13:30 horas
Nota / Fotos

Sub 15

15a fecha
Audax Italiano 4-2 Colo-Colo
Goles: Alberto Hernández, Luis Salas
Estadio Bicentenario de La Florida
Sábado 1 de junio, 17:00 horas

Sub 14

15a fecha
Audax Italiano 1-4 Colo-Colo
Goles: Garrido, Aguilera, Carvallo, Jerez
Estadio Bicentenario de La Florida
Sábado 1 de junio, 15:00 horas

Sub 13

11a fecha
Everton vs Colo-Colo
Cancha Universidad del Mar, Rodelillo
Sábado 1 de junio, 15:40 hrs.
SUSPENDIDO

Sub 12

11a fecha
Everton vs Colo-Colo
Cancha Universidad del Mar, Rodelillo
Sábado 1 de junio, 14:00 hrs.
SUSPENDIDO

Sub 11

11a fecha
Colo-Colo 4-0 Everton
Goles: Thomas Osorio, Rodrigo Cisterna, Diego Orellana, Bastián Osorio
Monumental, cancha sintética
Domingo 2 de junio, 12:00 hrs.
Colo-Colo @ColoColo

Sub 10

11a fecha
Colo-Colo 6-3 Everton
Goles: Soto(2), Ottessen(2), Plaza, Cruz
Monumental, cancha sintética
Domingo 2 de junio, 13:20 horas

Sub 9

9a fecha
Universidad Católica vs. Colo-Colo
San Carlos de Apoquindo, cancha 2
Sábado 1 de junio, 16:10 hrs.
SUSPENDIDO

Sub 8

8a fecha
Universidad Católica vs. Colo-Colo
San Carlos de Apoquindo, cancha 2
Sábado 1 de junio, 16:10 hrs.
SUSPENDIDO