alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
El Fútbol Joven se jugó en Santiago y Quillota

El Fútbol Joven de Colo Colo enfrentó otra fecha más este fin de semana, disputando las sexta y novena fecha del Torneo de Apertura 2012.

Quedan pendiente los partidos de la Sub 11 y Sub 12, equipos que disputaron entre viernes y domingo la Danone Nations Cup en el Complejo CDA. Oportunamente se conocerán las fechas de ambos duelos, que se programarán para la próxima semana en el Complejo Reñaca Alto.

Sub 8
6a fecha
Domingo 6, 11 horas, Cancha 2, Quilín.
Colo Colo 8 – La Serena 1

Sub 9
6a fecha
Domingo 6, 11 horas, Cancha 3A, Quilín.
Colo Colo 6 – La Serena 0

Sub 10
6a fecha
Domingo 6, 12:10 horas, Cancha 3A, Quilín
Colo Colo 13 – La Serena 0

Sub 11
Participaron en Danone Nations Cup. Terminaron en el 3° lugar del campeonato tras derrotar a la U por 4-0 y a Wanderers. Cayeron en semifinales ante Unión Española.

Sub 12
Participaron en Danone Nations Cup. Quedaron eliminados en cuartos de final ante Wanderers.

Sub 13
9a fecha
Sábado 5, 12:40 horas, Cancha 3 Monumental.
Colo Colo 7 – Everton 0

Sub 14
9a fecha
Sábado 5, 11 horas, Cancha 3 Monumental
Colo Colo 3 – Everton 1

Sub 15
9a fecha
Domingo 6, 14:30 horas, Lucio Fariña de Quillota
San Luis 0 – Colo Colo 3

Sub 16
9a fecha
Domingo 6, 16:30 horas, Lucio Fariña de Quillota
San Luis 0 – Colo Colo 3

Sub 17
9a fecha
Sábado 5, 11 horas, Cancha 2 Monumental
Colo Colo 1 – San Luis 1

Sub 18
9a fecha
Sábado 5, 13 horas, Cancha 2 Monumental
Colo Colo 3 – San Luis 2