alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
El Fútbol Joven quiere seguir con la racha del Cacique
Fútbol Joven


Continúa el fútbol de cadetes donde Colo-Colo es protagonista. En las categorías mayores, varios jugadores que ya han debutado en el primer equipo son claves en la Sub 19 y Sub 17, como Hardy Cavero (16 años) y Matías Gutiérrez, que destacaron en el duelo por Copa Chile ante Palestino de esta semana, o Nicolás Orellana, delantero de 17 años que estuvo en el banco ante el Tino.

Revisa aquí toda la programación del Cacique en el Fútbol Joven, Fútbol Infantil y Fútbol Escuela de la ANFP.

Fútbol Joven

Sub 19
8a fecha
Colo-Colo vs Copiapó
Domingo 30 de septiembre, 12:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3

9a fecha
San Luis vs Colo-Colo
Miércoles 3 de octubre, 12:00 horas
Estadio Lucio Fariña de Quillota

Sub 17
8a fecha
Colo-Colo vs Copiapó
Domingo 30 de septiembre, 10:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3

9a fecha
San Luis vs Colo-Colo
Miércoles 3 de octubre, 10:00 horas
Estadio Lucio Fariña de Quillota

Sub 15
9a fecha
Colo-Colo vs San Luis
Domingo 30 de septiembre, 14:00 horas
Estadio Monumental, cancha sintética

Sub 14
9a fecha
Colo-Colo vs San Luis
Domingo 30 de septiembre, 12:00 horas
Estadio Monumental, cancha sintética

Fútbol Infantil

Sub 13
7a fecha
Colo-Colo vs Santiago Morning
Sábado 29 de septiembre, 15:40 horas
Estadio Monumental, cancha 3

Sub 12
7a fecha
Colo-Colo vs Santiago Morning
Sábado 29 de septiembre, 14:00 horas
Estadio Monumental, cancha 3

Sub 11
7a fecha
Santiago Morning vs Colo-Colo
Sábado 29 de septiembre, 11:00 horas
Estadio Chacabuco

Sub 10
7a fecha
Santiago Morning vs Colo-Colo
Sábado 29 de septiembre, 12:20 horas
Estadio Chacabuco

Fútbol Escuela

Sub 9
5a fecha
Barnechea vs Colo-Colo
Domingo 30 de septiembre, 12:10 horas
Complejo Quilín, cancha 3A

Sub 8
5a fecha
Barnechea vs Colo-Colo
Domingo 30 de septiembre, 11:00 horas
Complejo Quilín, cancha 3A