alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
Resultados del fútbol joven del Cacique
cadetes

¡Vamos Cacique! Colo-Colo pelea en todas las series por buscar el título. Aquí, toda la programación y resultados de este fin de semana.

Sub 19
11a fecha
Huachipato 2-2 Colo-Colo
Goles: Páez y Egaña
Sábado 10 de mayo, 12:15 horas
Complejo Estadio CAP de Talcahuano

Sub 17
11a fecha
Huachipato 1-2 Colo-Colo
Goles: Lagües, Suazo
Sábado 10 de mayo, 10:00 horas
Complejo Estadio CAP de Talcahuano

Sub 16
11a fecha
Colo-Colo 5-0 Huachipato
Goles: Díaz (2), Briones, Maturana, Vargas
Sábado 10 de mayo, 12:00 horas
Monumental, cancha 2

Sub 15
11a fecha
Colo-Colo 6-2 Huachipato
Goles: Morales (2), Carvallo (2), Arriagada (2)
Sábado 10 de mayo, 10:00 horas
Monumental, cancha 2

Sub 14
7a fecha
Everton 0-1 Colo-Colo
Goles: Vega
Sábado 10 de mayo, 12:40 horas
Complejo Reñaca

Sub 13
7a fecha
Everton 1-2 Colo-Colo
Goles: Ortiz y Ugarte
Sábado 10 de mayo, 11:00 horas
Complejo Reñaca

Sub 12
7a fecha
Colo-Colo 1-2 Everton
Goles: Diego Orellana
Sábado 10 de mayo, 16:20 horas
Monumental, cancha 2

Sub 11
7a fecha
Colo-Colo 6-1 Everton
Goles: Rodríguez, Ottesen (2), Curimilla, Maturana y Parra.
Sábado 10 de mayo, 15:00 horas
Monumental, cancha 2

Sub 10
3a fecha
Colo-Colo 1-2 Universidad Católica
Domingo 11 de mayo
Parque Deportivo La Araucana, La Florida

Sub 9
3a fecha
Colo-Colo 3-3 Universidad Católica
Domingo 11 de mayo
Parque Deportivo La Araucana, La Florida

Sub 8
3a fecha
Colo-Colo 3-2 Universidad Católica
Domingo 11 de mayo
Parque Deportivo La Araucana, La Florida