Torneo de Apertura Femenino 2013

*Actualizado al 21/7/2013

Final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesÁrbitroEstadioFotos
18/7Everton0 - 2Colo-ColoOjeda, Huenteo-Concón
21/7Colo-Colo4 - 0EvertonGuerrero, Ascanio, Villamayor, Roa-Monumental

Semifinal

FechaLocalMarcadorVisitaGolesÁrbitroEstadioFotos
13/7Colo-Colo4 - 0A. ItalianoHuenteo, Soto, Guerrero, Villamayor-Monumental

Cuartos de final

FechaLocalMarcadorVisitaGolesÁrbitroEstadioFotos
6/7Colo-Colo5 - 1Curicó UnidoSoto, Banini, Villamayor, Méndez, Cárdenas-Monumental
PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Colo-Colo461615101587151
2A. Italiano34161042572334
3U. de Chile2916925453213
4U. Católica281691632293
5Wanderers26168262528-3
6San Luis181660102566-41
7U. Española151650112944-15
8La Serena111632112362-39
9Palestino316101515118-103

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF

FechaLocalMarcadorVisitaGolesÁrbitroEstadioFotos
1 (23/2)Colo-Colo9 - 1U. EspañolaVillamayor (2), Aedo (2), Roa (2), Huenteo, Sáez, autogolLoreto TolozaMonumental
2 (2/3)San Luis0 - 13Colo-Colo--Lucio Fariña
3 (9/3)Colo-ColoLIBREColo-Colo--
4 (16/3)U. Católica0 - 10Colo-ColoAscanio, Banini (4), Villamayor (3), Aedo, SotoDione RissiosSan Carlos de A.
5 (23/3)Colo-Colo6 - 0WanderersBanini, Ascanio (2), Villamayor (3)-Monumental
6 (6/4)Colo-Colo12 - 0La SerenaSoto, Huenteo, Banini (4), Roa, Aedo (2), Ascanio (2), Guerrero-Monumental
7 (14/4)Palestino0 - 28Colo-ColoGonzález, Ojeda, Sáez (3), Soto, Huenteo (3), Banini (8), Villamayor (2), Aedo (4), Ascanio (4), Guerrero-La Cisterna
8 (20/4)Colo-Colo8 - 0U. de ChileSoto, Banini (3), Villamayor, Aedo, Ascanio, Guerrero-Monumental
9 (27/4)A. Italiano4 - 4Colo-ColoBanini, Ascanio (2), Guerrero-La Florida
10 (4/5)U. Española1 - 7Colo-ColoSáez, Huenteo (2), Banini (2), Villamayor (2),-Lampa
11 (11/5)Colo-Colo16 - 0San LuisSáez, Soto (3), Banini (4), Villamayor (2), Aedo, Ascanio (3), Guerrero (2)-Monumental
12 (11/5)Colo-ColoLIBREColo-Colo---
13 (26/5)Colo-Colo6 - 0U. CatólicaVillamayor (2), Ascanio, Guerrero (2)-Monumental
14 (5/6)Wanderers0 - 3Colo-ColoHuenteo, Villamayor, Aedo-Mantagua
15 (9/6)La Serena0 - 8Colo-ColoSáez, Huenteo, Banini, Villamayor (2), Aedo, Ascanio, Guerrero-La Serena
16 (15/6)Colo-Colo16 - 0PalestinoSáez, Huenteo (2), Banini (5), Villamayor (3), Aedo (2), Ascanio (2), Méndez-Monumental
17 (22/6)U. de Chile1 - 5Colo-ColoSáez, Huenteo, Villamayor (2), Guerrero-CDA
18 (29/6)Colo-Colo7 - 0A. ItalianoSáez, Huenteo, Banini, Aedo, Ascanio (3)-Monumental
NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
9 Nathalie Quezada Delantero
12 Carolina Armijo Arquero7530-100
1 Maritza Galaz Arquero00000
19 Camila Sáez Defensa1816201000
14 Yipsy Ojeda Defensa181208100
6 Rocío Soto Defensa171230210
5 Yesenia Carrasco Defensa00000
4 Francisca Lara Defensa
15 Constanza González Defensa15723100
3 Carla Guerrero Defensa
2 Claudia Soto Defensa161410810
16 Victoria Osorio Defensa00000
20 Estefanía Banini Volante1815743700
13 Yusmery Ascanio Volante1613132210
Francisca Arellano Defensa00000
9 Francisca Moroso Volante00000
Juanita Peña Defensa00000
Yesenia Arenas Defensa00000
18 Yessenia Huenteo Delantero1612511400
7 Yanara Aedo Delantero1815451510
11 Gloria Villamayor Delantero1713882620
8 Karen Méndez Delantero10273200
10 Javiera Roa Delantero7395300
Ana Gutiérrez Volante00000
Paulina Lara Delantero00000
Melisa Rodríguez Delantero00000

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros