Segunda División 2013

*Actualizado al 25/5/2013
PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF
1Iberia48221534402119
2Trasandino43221345362511
3A. Italiano42221336513417
4D. Temuco42221336453015
5San Antonio37221147392712
6Colo-Colo36221201038317
7Pto. Montt302286833258
8Valdivia262275102629-3
9Linares242273123539-4
10Ñublense172252152957-28
11Melipilla152236133155-24
12U. Española142235142454-30

PosEquipoPTOSPJPGPEPPGFGCDIF

FechaLocalMarcadorVisitaGolesÁrbitroEstadioFotos
1 (22/2)A. Italiano0 - 3Colo-ColoPontigo, Páez, R.CarocaR. SalasBicentenario La Florida
2 (27/2)Colo-Colo5 - 3San AntonioMartínez (4), L.DomínguezM. PonceMonumental
3 (3/3)Linares1 - 3 Colo-ColoPontigo, Cardacio, OrellanaM. SáezFiscal de Linares
4 (10/3)Colo-Colo3 - 2Pto. MonttOrellana (2), SandovalC. PavezMonumental
5 (13/3)Colo-Colo1 - 0ValdiviaSandovalF. GonzálezMonumental
6 (17/3)D. Temuco1 - 0Colo-Colo-M. PonceGermán Becker de Temuco
7 (20/3)Colo-Colo2 - 0ÑublensePáez, GutiérrezF. GilabertMonumental
8 (23/3)Melipilla3 - 2Colo-ColoMagaña, CardacioJ. CaberoRoberto Bravo de Melipilla
9 (31/3)Iberia2 - 1Colo-ColoLaraD. FigueroaMunicipal de Los Ángeles
10 (3/4)Colo-Colo4 - 1U. EspañolaLara (2), Flores, PenrozF. GilabertMonumental
11 (7/4)Trasandino2 - 1Colo-ColoDelgadoJ. CaberoMunicipal de Los Andes
12 (14/4)Colo-Colo0 - 2A. Italiano-R. SalasMonumental
13 (17/4)San Antonio1 - 0Colo-Colo-C. PavezMunicipal de El Quisco
14 (21/4)Colo-Colo1 - 2LinaresSepúlvedaF. GonzálezMonumental
15 (24/4)Pto. Montt1 - 3Colo-ColoPontigo (2), VillanuevaF. GilabertChinquihue de Puerto Montt
16 (28/4)Valdivia1 - 0Colo-Colo-D. FigueroaEl Parque de Valdivia
17 (5/5)Colo-Colo0 - 2D. Temuco-F. GonzálezMonumental
18 (8/5)Ñublense1 - 2Colo-ColoDelgado, SepúlvedaJ. CaveroMonumental de Chillán Viejo
19 (12/5)Colo-Colo2 - 1MelipillaPontigo (2)R. SalasMonumental
20 (16/5)Colo-Colo1 - 3IberiaPáezF. GilabertMonumental
21 (19/5)U. Española1 - 2Colo-ColoPontigo (2)D. FigueroaMunicipal de Peñalolén
22 (26/5)Colo-Colo2 - 1TrasandinoGutiérrez, FloresR. de la RosaMonumental
NúmJugadorPosiciónPartidosMinutosGolesAmarillasRojas
Gianluca Marchetti Arquero00000
Agustín Valenzuela Arquero00000
37 Pablo Soto Soto Arquero4360-400
Octavio Lara Arquero3270-320
24 Mirko Opazo Defensa8781010
Henry Sanhueza Defensa190000
28 Dilan Zúñiga Defensa190000
27 Luis Pavez Defensa5373000
24 Hardy Cavero Defensa3257000
Cristián Gutiérrez Defensa00000
Francisco Arenas Defensa00000
Ángelo Seura Defensa00000
21 Damián Malrechauffe Defensa00000
21 Camilo Rodríguez Defensa7595010
Gabriel Suazo Defensa00000
Ángel Rojas Defensa00000
Modou Lamin Jadama Defensa00000
Matthias Villanueva Volante349100
Miguel Rivas Volante00000
Ignacio Soto Volante5495010
Juan Ignacio Torres Volante00000
Jorge Troncoso Volante00000
Ariel Roa Volante251000
23 Claudio Baeza Volante2168010
Christopher Penroz Volante18806110
Brayan Silva Volante00000
32 Bryan Carvallo Volante122000
34 Ariel Martínez Volante4121000
36 Francisco Lara Volante9744300
Rodrigo Baez Volante161038010
26 Ignacio Caroca Volante2105000
26 Carlos Contreras Volante2163000
29 Jorge Araya Volante
Maikol González Delantero00000
Kevin Orrián Delantero139000
Cristián Contreras Delantero00000
35 Luca Pontigo Delantero15980800
35 Daniel Malhue Delantero7469020
22 Juan Delgado Delantero8765200
19 Nicolás Orellana Delantero7553300
9 Roberto Riveros Delantero

Contenido exclusivo para usuarios registrados como Hinchas, Abonados o Socios de Colo-Colo Sitio Oficial.

Acceso usuarios registrados

Recordarme (No lo selecciones si estás en un computador compartido o cibercafé).

¿Aún no te registras como un hincha exclusivo? Crear cuenta

Mantente conectado con nosotros