alturaarrow_down-red arrow_side badge-facebookbadge-instagrambadge-twitterclosedebutemail facebook gallery-nextgallery-prevgallerygoogle instagram lightbox-nextlightbox-prevlive-atajada live-cambio live-gol live-jugada-peligrosa live-offlive-player-in live-player-out live-red-cardlive-silvato live-tarjeta-amarillalive-tarjeta-roja live-timerlive-yellow-cardnacimientonacionalidadnextopenpagination_downpesopinterest prevquotesearchslide-nextslide-prevtimeline-left timeline-right twitter videoswhistle worldyoutube
¡A buscar nuevos triunfos! Programación del fútbol joven
Nicolás Garrido_Sub16

La sub 19 y la sub 17 vuelven al fútbol la próxima semana por la gira a Europa de nuestros muchachos, así que durante el fin de semana el fútbol joven se concentra en las categorías más chicas. A continuación te dejamos la programación de todos los partidos de una nueva fecha del fútbol joven albo.

Sub 19

Colo-Colo vs. Audax Italiano
5a fecha, segunda rueda
Monumental, cancha 2
Miércoles 13 de mayo, 12:15

Sub 17

Colo-Colo vs. Audax Italiano
5a fecha, segunda rueda
Monumental, cancha 2
Miércoles 13 de mayo, 10:00

Sub 16
Audax Italiano 1-3 Colo-Colo
5a fecha, segunda rueda
Estadio Bicentenario
Viernes 1 de mayo, 12:00

Sub 15
Audax Italiano 1-1 Colo-Colo
5a fecha, segunda rueda
Estadio Bicentenario
Viernes 1 de mayo, 10:00

Sub 14
Everton vs. Colo-Colo
Séptima fecha
Complejo Codelco, Mantagua
Viernes 1 de mayo, 16:40

Sub 13
Everton vs. Colo-Colo
Séptima fecha
Complejo Codelco, Mantagua
Viernes 1 de mayo, 15:00

Sub 12
Colo-Colo vs. Everton
Séptima fecha
Estadio Monumental, cancha 2
Domingo 3 de mayo, 16:20

Sub 11
Colo-Colo vs. Everton
Séptima fecha
Estadio Monumental, cancha 2
Domingo 3 de mayo, 15:00

Sub 10
Cuarta fecha
Colo-Colo vs. Universidad Católica
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 5
Domingo 3 de mayo, 9:00

Sub 9
Cuarta fecha
Colo-Colo vs. Universidad Católica
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 1
Domingo 3 de mayo, 9:00

Sub 8
Cuarta fecha
Colo-Colo vs. Universidad Católica
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 1
Domingo 3 de mayo, 11:20

Sub 10 Equipo B
Segunda fecha
Colo-Colo vs.Int. La Florida
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 4
Domingo 3 de mayo, 12:30

Sub 9 Equipo B
Segunda fecha
Colo-Colo vs. Int. La Florida
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 6
Domingo 3 de mayo, 12:30

Sub 8 Equipo B
Segunda fecha
Colo-Colo vs. Int. La Florida
Complejo Deportivo La Araucana, cancha 7
Domingo 3 de mayo, 12:30